Victor SIMON (1903-1976) SANS TITRE Huile sur toile signée en bas à droite sur la tranche: "V Simon" "UNTITLED"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT ON THE SIDE Hauteur : 74 Largeur : 96 cm Provenance : Ancienne collection Louis Viala Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : Lot présenté en collaboration avec Monsieur Hubert Duchemin