Victor Heinrich Seifert (1870-1953), dt. Bildhauer, 'Die Trinkende', verkleinerte Version des in Rostock befindlichen Brunnen Seiferts, schöne gearbeiteter Guss mit samtiger Patina, im Stand sign.,H. 61 cm