Victor Heinrich Seifert (1870-1953), dt. Bildhauer, 'Die Trinkende', verkleinerte Version des in Rostock befindlichen Brunnen Seiferts, schöne gearbeiteter Guss mit zweifarbiger Patina, im Stand sign., re. Arm mit Manschette angesetzt, leicht fleckig, auf würfelförmigem Marmorsockel, Ges.-H. 46 cm