Victor CHARRETON (1864-1936) BORD DE RIVIERE EN AUTOMNE Huile sur carton signé en bas à gauche "Victor Charreton" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Bibliographie : Robert et Bertrand Chatin, "Victor Charreton, Catalogue raisonné", Brioude, 1996, n°538, reproduit p. 293