VÍCTOR CANDEL (1954) PUERTA DE MOREIRA Óleo sobre papel adherido a tabla Firmado con anagrama en el ángulo inferior derecho. Ligeros deterioros en el borde del papel y marco deteriorado. 61 cm.x45 cm.