Versilberte Toilettengarnitur Jugendstil um 1900, ungemarkt, versilbert, 3 Teile: facettierter Handspiegel (L 25 cm, D 11 cm), Haarbürste (L 21 cm), Kleiderbürste (L 19 cm), Griffe und Einfassungen gestaltet im floralen Jugendstil, teils durchbrochen gearbeitet und reliefiert verziert mit organischem Lineament und Blütendekoren, Alters- und Gebrauchsspuren