VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Jean Roberdeau, reçu en 1758 Bordeaux 1785-1786 Le bec verseur ceinturé de filets, le couvercle surmonté de la prise en bouton amati, le manche en bois brun ; gravée postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte ; chocs, repolie H. : 20 cm (7 3/4 in.) Poids : 479 gr. A silver jug, by Jean Roberdeau, Bordeaux 1785-1786