VERSEUSE EN ARGENT UNI, LONDRES, PREMIERE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE De forme tronconique sur un petit piédouche à gorge, le bec à deux joncs en relief, le couvercle à doucine et plan, ce dernier surmonté du frétel, figurant une clochette stylisée, épaulée de l'anse en bois clair Poinçon du Maître Orfèvre non répertorié Londres 1741/1742 Hauteur : 16,5 cm. (6 1/2 in.), Poids brut : 355 g. AN ENGLISH SILVER JUG, LONDON, 1741/1742