Verseuse balustre à grosses côtes en argent sur trois pieds à attaches feuillagées. Couvercle à godrons. Anse ébène. Époque Louis-Philippe Maître - Orfèvre : Jean-François-VEYRAT actif en 1832-1840 H. 20,5 cm Poids brut : 408 g BL Chocs