Auktionsarchiv: Los-Nr. 789

Verschiedene Künstler, Großes Konvolut mit 21 Handzeichnungen, Aquarellen und Gouachen. Überwiegend 1. H. 20. Jh.

Aufrufpreis
50 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 193 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 789

Aufrufpreis
50 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 193 $

Verschiedene Techniken auf verschiedenen Papieren. Umfassendes Konvolut von 21 Handzeichnungen und farbigen Arbeiten, teilweise signiert bzw. bezeichnet. Mit Arbeiten zahlreicher unbekannter Künstler, aber u.a. auch Werken von A. Fischer-Gurig, K. Lanzendorf, G. Wenzel-Gottschalk. Verschiedene Genres: Landschaftsszenen, Aktdarstellungen und Figurenstudien, Pflanzendarstellungen, Portraits etc.
Insgesamt altersspurig mit Anschmutzungen, Knickspuren und Randmängeln. Teils unterschiedlich stark stockfleckig.
Bl. max. 64,5 x 49 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 789
08.03.2014
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Bl. max. 64,5 x 49 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 789
08.03.2014
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788