Auktionsarchiv: Los-Nr. 676

Verschiedene Künstler, Großes Konvolut von 46 Ausstellungsplakaten und zwei Buchumschlägen. 20. Jh.

Aufrufpreis
120 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 676

Aufrufpreis
120 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $

Verschiedene Techniken (überwiegend Serigrafien und Lithografien). Unsigniert, zum Teil datiert, u.a. von G. Lepke, W. Lachnit, W. Rudolph, J. Hegenbarth, K. Schmidt- Rottluff, O. Dix, P. Picasso und A. R. Penck für Ausstellungen in der Galerie Nord, im Leonhardi-Museum und Albertinum Dresden sowie in der Deutschen Akademie der Künste, dem Staatlichen Museum Schwerin und der Galerie Louise Leiris. Zudem enthalten zwei Buchumschläge zum Ausstellungskatalog von Dieter Roth "Graphik+Bücher+Anders mehr" in der Züricher Kunstgesellschaft von 1981. Arbeiten leicht knickspurig, vereinzelt mit kleinen Reißzwecklöchlein, Faltspuren oder partiellen Einrissen.
Verschiedene Maße.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 676
17.09.2011
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Verschiedene Maße.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 676
17.09.2011
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788