Verschiedene Künstler, Fünf Arbeiten mit Ostsee-Motiven. 20. Jh.
Verschiedene Techniken. Jeweils signiert. Mit Arbeiten von: a) Willem Cornelis Rip Fischer, Aquarell auf Papier, auf festem Karton vollflächig klebemontiert. b) S. Scharf, Felsküste, Aquarell. Im Passepartout klebemontiert. c) Horst Bauer Küstenlandschaft bei Swinemünde. 1924. Aquarell. d) Hans Speerschneider, Boote. Aquatintaradierung. e) Hans Speerschneider, Strandcapriccio. Aquatintaradierung.
Teils knickspurig und leicht angeschmutzt. Vereinzelte Stockflecken. Blatt von Bauer lichtrandig, verso randläufig mit Spuren einer älteren Klebemontierung. Blatt von Speerschneider (Boote) mit kleinem Einriss (1cm) u.li.
Verschiedene Maße, max. Bl. 38 x 53,5 cm.