Japan
17 x 12,5 - 38,2 x 26 cm
Zwei farbige Doppelseiten aus einem Buch. Vermutlich Katsushika Hokusai (1760-1849). Dazu: eine Buchseite vermutlich von Sukenobu, beschnitten und ein Nachschnitt, ôban-yokoe aus der Tôkaidô-Serie von Hiroshige (Narumi).
Sammlung Adalbert Colsman (1886-1978) und Thilda Colsman, durch Erbschaft in Familienbesitz Minim. Altersspuren, mit Passepartout
Japan
17 x 12,5 - 38,2 x 26 cm