Verschiedene Künstler MARINA III. 1. H. 19. Jh. 6 kolorierte Stahlstiche auf Papier, Marinen aus verschiedenen Bänden des Werkes La France maritime, ca. 160x220 mm (Passepartout-Ausschnitt). Catamaran, unten im Druck „Jugelet del. / Bouvier sculp. / Paris: Imp. Chardon (...) / 3. V. P.“. Entrée du Port de Brest, unten im Druck „Jugelet del. / Chamouin Sculp. / Paris: Imp. Chardon (...) / T. 3 P. 138.“. La recherche au Spitzberg, unten im Druck „Dessiné par Mayer et Gravé par Ales. / Paris: Imp. Chardon (...)“. Entrée de la Mer Noire (Vue du Bosphorel), unten im Druck „Dessiné par Michel Bouquet et Gravé par Rouargue. / Paris: Imp. Chardon (...)“. Prise du Fort de St. Jean d´Ulúa (27 Nov.bre 1838.), unten im Druck „Dessiné par Blanchard et Gravé par Taylor. / Paris: Imp. Chardon (...)“. Paquebot du Hâvre à Cherbourg, unten im Druck „Peint par Lepoitevin et Gravé par Rouargue / Paris: Imp. Chardon (...)“. Passepartout. Ausrufpreis: 900