Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Verschiedene Künstler

46. Kunstauktion
18.04.2015
Aufrufpreis
900 CZK
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
1.100 CZK
ca. 43 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Verschiedene Künstler

46. Kunstauktion
18.04.2015
Aufrufpreis
900 CZK
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
1.100 CZK
ca. 43 $

Verschiedene Künstler MARINA I. 1. H. 19. Jh. 6 kolorierte Stahlstiche auf Papier mit Marinen aus dem 3. Band La France maritime, ca. 160x220 mm (Passepartout-Ausschnitt). Evasion des Pontons Espagnols, unten im Druck „Perrot del. / Rouargue sculp. / (...) / T. 3. P. 133.“. Fort Bethaume près Brest, unten im Druck „Jugelet del. / Ales sculp. / Imp. par Chardon (...) / T. 3. P. 215.“. Port de bayonne, unten im Druck „M. Bouquet del. / Chavane sculp. / Imp. par Chardon / T. 3. P. 289.“. Fort St. Louis près Toulon, unten im Druck „Imp. par Chardon / E. Lejeune Sc. / T. 3. P. 375.“. Combat de la rade des Basques (1811), unten im Druck „Dusaulchoy del. / Pardinel sculp. / Imp. par Chardon (...) / T. 3. P. 394.“. La chaloupe de l´Astrolabe pêchant une des ancres de Lapérouse, unten im Druck „de Sainson del. / Dunaime sc. / T. 3. P.“. Passepartout. Ausrufpreis: 900

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
18.04.2015
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
aukce@papilio.cz
+420 543215704

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
18.04.2015
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
aukce@papilio.cz
+420 543215704