Verschiedene Künstler MARINA I. 1. H. 19. Jh. 6 kolorierte Stahlstiche auf Papier mit Marinen aus dem 3. Band La France maritime, ca. 160x220 mm (Passepartout-Ausschnitt). Evasion des Pontons Espagnols, unten im Druck „Perrot del. / Rouargue sculp. / (...) / T. 3. P. 133.“. Fort Bethaume près Brest, unten im Druck „Jugelet del. / Ales sculp. / Imp. par Chardon (...) / T. 3. P. 215.“. Port de bayonne, unten im Druck „M. Bouquet del. / Chavane sculp. / Imp. par Chardon / T. 3. P. 289.“. Fort St. Louis près Toulon, unten im Druck „Imp. par Chardon / E. Lejeune Sc. / T. 3. P. 375.“. Combat de la rade des Basques (1811), unten im Druck „Dusaulchoy del. / Pardinel sculp. / Imp. par Chardon (...) / T. 3. P. 394.“. La chaloupe de l´Astrolabe pêchant une des ancres de Lapérouse, unten im Druck „de Sainson del. / Dunaime sc. / T. 3. P.“. Passepartout. Ausrufpreis: 900