Verschiedene Künstler PORTRÄTS DER FRNAZÖSISCHEN HEERFÜHRER II. 19. Jh. 10 Graphiken mit Abbildungen der französischen Marschälle, 18. / 19. Jh. Galerie historique de Versailles. Diagraphe et Pantographe-Gavard. Tafel 1522 (Luckner), 1524 (Berthier), 1525 (Murat), 1526 (Moncey), 1529 (Augereau), 1530 (Bernadotte), 1531 (Soult), 1532 (Brune), 1533 (Lannes), 1535 (Michel Ney). Stahlstiche auf Papier, ca. 240x170 mm und 250x180 mm (Passepartout-Ausschnitt), mit Namen der Stecher unten im Druck (Boilly, Demare, Coutenau, Desjardins a další) und der Inventoren (Coudet, Gérard, Rouillard, Benoist u.a.). Passepartout. Ausrufpreis: 1 500