Verschiedene Künstler AUF DEM DECK. 1. H. 19. Jh. 6 kolorierte Stahlstiche auf Papier aus verschiedenen Bändern des Werks La France maritime, ca. 160x230 mm (Passepartout-Ausschnitt), alle außer 1 mit Passepartout. Combat du Tonnant (Aboukir), unten im Druck „Dessiné par Crépin / Gravé par Marvy (...)“. Le Branle bas de Combat, unten im Druck „Biard Pinx.t / Ruhierre sculp.t (...)“. Jean Bart à Bergue, unten im Druck „Dessiné par Jeanron / Gravé par Lechard“. Le Pirate et la Mulâtresse, unten im Druck „Rouargue I. del. et sculp.t (...)“. Gaillard-d’arrière d’un Vaisseau de 74, unten im Druck „Garneray del.t / Manceau sculp.t (...)“. Prendre un Ris, unten im Druck „L. Garneray del. / Th. Ruhieres sculp. (...)“. Ausrufpreis: 900