VERRIERS DIVERS 4 ŒUVRES LORRAIN Formes géométriques Coupe creuse dans une monture en fer forgé à décor floral. Épreuve en verre moulé-pressé et, en partie, satiné. Oxydations au métal. Signée LORRAIN sous la base. D. 26 cm VERLYS FRANCE - Feuilles Grande coupe ovale. Épreuve en verre moulé-pressé et, en partie, satiné. Signée A VERLYS France au centre. 37 x 30 cm - Frises de triangles Coupe octogonale à deux prises latérales. Épreuve en verre moulé-pressé et, en partie, satiné. Signée VERLYS France au centre. D. 31,5 cm - Frises de triangles Petite coupe octogonale. Épreuve en verre moulé-pressé et, en partie, satiné. Signée VERLYS France au centre. D. 12,5 cm