Vernickelter Tafelaufsatz 1. H. 20. Jh., Metall vernickelt, ungemarkt, auf profiliertem Rundfuß, kurzer, konisch verlaufender Schaft, umlaufend geometrischer Relieffries, innen goldfarben gefasst, dazu passend Glaseinsatz mit mehrfach eingekerbtem Mündungsrand und geschliffenen Zweigen, geringe Chips, Alters- und Gebrauchsspuren, D 28 cm, H 23 cm