Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

ART RUSSE
08.12.2018
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 455 $ - 682 $
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 813 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

ART RUSSE
08.12.2018
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 455 $ - 682 $
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 813 $

VERNET Horace (1789-1863), attribué à. Deux cosaques irréguliers en vedette. Huile sur panneau, monogrammée à gauche HV (sur le rocher). Encadrée. Campagne d’Allemagne en 1813 ou de France en 1814. H. 15 x 10,7 cm. VERNET Horace (1789-1863), приписываемый. Появились два нерегулярных казачества. Масло на панели, монограмма слева HV (на скале). Рамка. Кампания Германии в 1813 г. или Франция в 1814 г. 15 x 10,7 см.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
08.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
08.12.2018
Hôtel Drouot Salle 15