vergoldete Bronzemontierung, rund, vierpassige Fußzone, rot emaillierte Wandung mit Grisaille Malerei, antikisierende allegorische Darstellungen der Musik und Künste, bezeichnet "HD.", Höhe 30,5 cm, Dm. 17,5 cm, Ende 19. Jh., (Lu)