Veduta del Golfo di Pegli, 1880
Olio su tavola, cm. 32,5x46
Olio su tavola, cm. 32,5x46 Siglato e datato in basso a sinistra: "G. S. Pegli 1880".
Olio su tavola, cm. 32,5x46