'VASO NUZIOLE' EN MAJOLIQUE DE DERUTA DU XVIEME SIECLE
CIRCA 1520-30
'VASO NUZIOLE' EN MAJOLIQUE DE DERUTA DU XVIEME SIECLE CIRCA 1520-30 De forme balustre reposant sur un piédouche, muni de deux anses, à décor bleu et lustré au cuivre de palmettes fleuries dans des réserves et d'une frise de postes, égrenures Hauteur: 21,5 cm. (8½ in.)
CIRCA 1520-30