VASE YENYEN EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) À décor d'un sage se reposant à l'ombre d'un grand pin, à côté d'un serviteur et d'un daim, une grue en vol et une autre perchée dans la partie supérieure, ornée de nuages et d'une lune rousse H. : 45 cm (17 3/4 in.) A celadon ground, copper red and blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)