Vase, wohl Schlesien, Mitte 19. Jh. Porzellan, Rocaillen-und Blattrelief, gold gehöht, Purpurfond, auf den Breitseiten bunte Blumenbuketts. Fuß best., Vergoldung partiell berieben. H. 16 cm Porcelain vase, relief decoration with gilding, polychrome flower paint. Foot minor damages. Silesia (?), mid 19th ct. H. 16 cm