VASE UND INGWERTOPF China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 22,3 cm-35,8 cm. Ingwertopf mit Bodenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Min. besch., part. ber., rest., Haarrisse.