VASE SOLIFLORE Gallé, vers 1900 En verre multicouche martelé, de forme piriforme à petit col, à décor de fleurs dégagé à l'acide dans des tons de brun et de gris sur un fond transparent Hauteur : 9 cm. (3½ in.) Signé Gallé sur le corps