VASE POT-POURRI D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1820 En porcelaine, Chine, la monture de bronze ciselé et doré dans le goût à la grecque, la frise ajourée à motif de piastres retenant des guirlandes de laurier H.: 31 cm. (12 ¼ in.) ; D.: 22 cm. (8 ¾ in.) Provenance Vente Picard, Paris, 29 novembre 1992, lot 89.