hellgrünes Glas mit weißen, gelben und grauen Opakemaills; Blütenstengel vergoldet ebenso Mündungsrand mit Rocailleformationen; zum Teil berieben; unregelmäßig matt geätzter Hintergrund; möglicherweise befand sich eine vergoldete Signatur Gallé unterhalb, diese nicht mehr sichtbar; H. 20,7 cm. (MP)