Vase miniature de forme balustre en verre double, à décor dégagé à l'acide d'iris orange sur un fond blanc opaque. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 7,5 cm A miniature double layer glass vase by Gallé - Nancy, with an etched decor of orange iris on a cloudy white background. Signed "Gallé" in the decor. H : 2,95 inch