Vase Meissen Deutsche Blume mit Insekten unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, ab 1934, 2 Durchschliffe, bauchige Form unterglasurblaues Blumendekor "Deutsche Blume mit Insekten" in feinster Handmalerei Goldkante, Alters- und Gebrauchsspuren, Chip am Fuß, H 12 cm