Vase, Lalique, 20. Jh., quadratischer Stand, kurzer Schaft, runder Korpus, klares und mattiertes Formglas, Wandung mit umlaufendem Reliefdekor, Vögel und Zweige, im Standboden sign., 1x Schnabelspitze min. best, H. 14 cm