Vase, Lalique, 2. H. 20. Jh., runder Stand, kurzer, blütenförmiger Schaft, daraus sich entwickelnd 3 Knospen, die den Korpus flankieren, klares, tlw. mattiertes Formglas, im Standboden sign., H. 22 cm