Wohl Frankreich, um 1880/1890. Klarglas - Vase mit achteckigem, geflachtem Corpus in vergoldeter, durchbrochen gearbeiteter Messingmontierung. Die Montierung in klassizistischem Stil zeigt schau- und rückseitig jeweils Darstellungen der Flora, der Göttin der Blumen, zwischen Zierfriesen aus Blütenmotiven, Palmetten und Akanthus. Mündungsrand gering bestoßen, Höhe: ca. 18,5 cm.