VASE IN HU-FORM MIT FLAMBÉ-GLASUR China, 19. Jh. Porzellan, dunkelblau-violette Glasur mit hellblauem Verlauf. H. 26,5 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichen-Marke.