VASE HOLLANDAIS EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIème SIECLE En porcelaine gros bleu , à cartels ornés sur le devant d'une halte de cavaliers et sur les autres faces de bouquets de fleurs, réserve d'eau assortie, le vase orné d'un bouquet de fleurs en porcelaine et tôle peinte, le fond du vase découpé, restaurations à la porcelaine, de nombreuses fleurs d'époque postérieure Largeur: 25 cm. (10 in.), Hauteur: 22,5 cm. (9 in.) sans fleurs