Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

CINQ ASSIETTES, DEUX FLACONS, UN PETIT VASE ET UN POT À GINGEMBRE EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 848 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 848 $

CINQ ASSIETTES, DEUX FLACONS, UN PETIT VASE ET UN POT À GINGEMBRE EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE Les cinq assiettes décorées de fleurs et feuillages, l'une d'elles agrémentée d'une anse en argent de travail hollandais du XIXe siècle ; les deux flacons à décor floral et un des bouchons en métal argenté (éclats aux angles) ; le petit vase cornet monté en bronze, le pot à gingembre orné d'un faisan et de fleurs, couvercle en bois Diamètre des plats : 22 cm (8 1/2 in.) Hauteur des flacons : 11 cm (4 1/4 in.) Hauteur du petit vase : 16,5 cm (6 1/2 in.) Hauteur du pot : 22 cm (8 1/2 in.) FIVE CHINESE IMARI PLATES, TWO SMALL CADDIES, A SMALL ORMOLU MOUNTED VASE AND A GINGER JAR, CHINA, QING DYNASTY, 18th CENTURY Les deux bouchons des deux flacons sont en métal et non en argent. The stoppers of the two small bottles are metal and not silver.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87
15.12.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87
15.12.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020