VASE EN PORCELAINE CÉLADON, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle La panse globulaire, à décor incisé de dragons et rinceaux, le long col évasé orné de feuilles de bananiers et ruyi, socle en bois ; sauts d'émail à la bordure du col H. : 40 cm (15 3/4 in.) A celadon-glazed vase, China, Qing dynasty, 19th century