VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE A FOND CELADON, YENYEN
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE A FOND CELADON, YENYEN CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722) La panse et le col à décor identique de chevaux à la robe unie bleue, rouge et blanche ou pommelée bleu blanc, représentés au repos ou au galop dans un paysage de pins et rochers, l'ensemble réservé sur fond céladon ; deux petites égrenures Hauteur: 44 cm. (17¼ in.)