RARE VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, GU
CHINE, DYNASTIE MING, MARQUE A SIX CARACTERES ET EPOQUE WANLI (1573-1619)
RARE VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, GU CHINE, DYNASTIE MING, MARQUE A SIX CARACTERES ET EPOQUE WANLI (1573-1619) Le col et le pied évasés à décor de dragons, la panse globulaire ornée de faisans parmi des fleurs, marque à six caractères de l'Empereur Wanli en bleu sous couverte à la base ; fêles, col réduit Hauteur: 32 cm. (12 5/8 in.)