VASE EN PORCELAINE BLANCHE, CHINE, XVIIe-XVIIIe SIÈCLE De forme balustre, la panse bombée supportant un petit col largement ouvert, couvercle et socle en bois sculpté et ajouré de fleurs et rinceaux feuillagés Hauteur sans le couvercle et le socle : 26,2 cm (10 1/4 in.) A WHITE PORCELAIN VASE AND WOODEN COVER AND STAND, CHINA, 17th -18th CENTURY