Vente Art d’Asie - 19 juin 2017

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 19.06.2017

Bild
Los-Nr. 1
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.367 $
Bild
Los-Nr. 2
GRUE EN BRONZE, JAPON, CIRCA 1900-1920
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 946 $
Bild
Los-Nr. 3
PAIRE DE CACHE-POTS EN BRONZE, JAPON, XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 279 $
Bild
Los-Nr. 4
VASE EN BRONZE À PATINE BRUNE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN FU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.170 €
ca. 1.310 $
Bild
Los-Nr. 5
STATUE DE SAMOURAÏ EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, CIRCA 1900
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.455 $
Bild
Los-Nr. 6
FRAGMENT DE SCULPTURE EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, JAPON, XVIe-XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.091 $
Bild
Los-Nr. 8
PETIT MEUBLE SHODANA EN BOIS LAQUÉ, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.463 $
Bild
Los-Nr. 9
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 10.190 $
Bild
Los-Nr. 10
PETIT CABINET EN MARQUETERIE DE BOIS ET LAQUE, JAPON, CIRCA 1910
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 436 $
Bild
Los-Nr. 11
GROUPE EN PORCELAINE ARITA, JAPON, ÉPOQUE EDO, XVIIe-XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 655 $
Bild
Los-Nr. 12
GRAND VASE EN PORCELAINE KUTANI, JAPON, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 895 $
Bild
Los-Nr. 13
MEUBLE SHODANA EN BOIS LAQUÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
975 €
ca. 1.091 $
Bild
Los-Nr. 14
COFFRET EN BOIS LAQUÉ ET INCRUSTATIONS DE NACRE, CORÉE, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.531 $
Bild
Los-Nr. 15
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 34.938 $
Bild
Los-Nr. 17
TABATIÈRE EN AGATE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $
Bild
Los-Nr. 18
UNE TABATIÈRE EN JADE ET UNE TABATIÈRE EN VERRE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 363 $
Bild
Los-Nr. 19
TABATIÈRE EN JADE BLANC, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.040 €
ca. 1.164 $
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 363 $
Bild
Los-Nr. 21
TABATIÈRE EN VERRE PEINTE À L'INTÉRIEUR, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 145 $
Bild
Los-Nr. 22
QUATRE TABATIÈRES EN VERRE PEINT À L'INTÉRIEUR, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 582 $
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.210 €
ca. 2.474 $
Bild
Los-Nr. 25
DEUX PENDENTIFS EN JADÉITE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.690 €
ca. 1.892 $
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.183 $
Bild
Los-Nr. 27
STATUETTE DE FEMME EN JADÉITE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 582 $
Bild
Los-Nr. 28
STATUETTE DE GUANYIN EN JADÉITE SCULPTÉE, CHINE, XXe SIÉCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 2.911 $
Bild
Los-Nr. 29
VASE COUVERT EN AGATE SCULPTÉ, CHINE, XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 291 $
Bild
Los-Nr. 30
PETIT RINCE PINCEAUX EN AGATE SCULPTÉE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 291 $
Bild
Los-Nr. 31
UN CACHET EN STÉATITE ET UN GROUPE EN CORNALINE SCULPTÉE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 291 $
Bild
Los-Nr. 32
STATUETTE DE FEMME EN JADÉITE, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.135 $