Vase en faïence de grand feu à décor en bleu et blanc d'une élégante. Sur la panse et sous les anses des mascarons en reliefs. Une inscription latine dans un bandeau. Italie, Savone, époque XVIIe siècle. H: 48,5cm. Restaurations et manques.