Vase en céramique de forme balustre à col corolle ourlé, orné en partie haute de toiles d'araignée et de cabochons de couleur appliqués en haut relief. En partie médiane, frise de grands papillons et d'insectes en léger relief. Couverte émaillée polychrome et dorée. Signé du cachet "Amphora" sous la base. H: 28,5 cm, D: 14 cm