Vase d'ornement formant pique-fleurs en porcelaine imitant la porcelaine de Chine famille verte, à quatre compartiments évasés et décor de fleurs et treillages, la monture de bronze doré à décor feuillagé ; (monté en lampe). Style Louis XV (accidents et restaurations). H : 33 cm