Auktionsarchiv: Los-Nr. 154

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.251 $ - 2.814 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 154

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.251 $ - 2.814 $
Zuschlagspreis:

Christ en bronze à patine brune, corps en torsion, tête tournée sur le côté droit, mèches ondulées tombant sur les épaules, hanches ceintes d'un perizonium tombant et laissant voir le bas de l'abdomen, jambes fléchies et dissymétriques ; suppedaneum. Allemagne, XVIIIe siècle. H : 23 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 154
04.06.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 154
04.06.2019
La Maison de Vente Ader