VASE COUVERT EN PORCELAINE À FOND NOIR, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle De forme balustre, l'ensemble à décor de prunus blancs sur fond noir, monté en lampe ; fêle au couvercle, égrenure à la base, sauts d'émail H. : 42,5 cm (16 3/4 in.) A black ground porcelain vase and cover, China, Qing dynasty, late 19th century