Vase chanteur à double panse, l'une d'elle est surmontée d'un temple stylisé agrémenté d'un requin modelé en relief. Terre cuite polychrome, Inca, Pérou. 1470/1531 après JC. 15cmx9cmx20cm Provenance: Acquis à la galerie Arte Xilbalba, USA, le 23 novembre 2010. Ancienne collection Joseph Espinoza. Toronto, Canada.