Vase balustre en faïence, par Théodore Deck, vers 1870-1880 AN EARTHENWARE VASE, BY THÉODORE DECK, CIRCA 1870-1880 à décor polychrome dans le style chinois de fleurs, papillons et oiseaux dans des réserves à fond jaune sur fond bleu ; marqué au revers TH. DECK Haut. 24 cm Height 9 1/2 in