Auktionsarchiv: Los-Nr. 577

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
19.500 €
ca. 26.401 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 577

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
19.500 €
ca. 26.401 $

VAN CLEEF & ARPELS Bracelet en or jaune et or gris 18k (750), orné d'un motif stylisé d'un dôme feuillagé, orné d'une boule de lapis entouré de billettes de corail (baigné) et de trois entourages de feuilles guillochées ou serties de diamants taillés en brillant, le tour de poignet formé de dix rangs de perles d'or semées de corail et de lapis, le fermoir signé VCA made in France 37007 (restaurations et modifications) Vers 1970 Long. : 20 cm; poids brut 84,7 g A CORAL, LAPIS, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD BRACELET, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1970 (TRANSFORMATIONS) Corail rouge (CE) (Corallium rubrum) : spécimen antérieur à 1981 de ce fait en conformité avec le Code de l'environnement français car spécimen prélevé et manufacturé avant l'entrée en vigueur de la réglementation. Red Coral (EC) (Corallium rubrum): prior to 1981 specimen thereby in accordance with the Code of the French environment and manufactured as specimen collected before the entry into force of the regulation.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 577
23.07.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 577
23.07.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020